ОБЩЕСТВО

Холдинг «Швабе» представил разработки «Медицине катастроф – 2023»

28 сентября 2023, 17:44
Фото: freepik.com/8photo
28 сентября 2023, 17:44 — Мосрегион

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех будет организовывать панельную сессию на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина катастроф – 2023». Об этом сообщает «Общественная служба новостей».

На этом круглом столе будут обсуждаться вопросы сотрудничества предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с федеральными и региональными органами здравоохранения, Министерством обороны, военно-медицинскими учреждениями и другими ведомствами.

Одной из главных тем, которые будут подняты на круглом столе, будет выпуск и освоение производства оборудования для мобильной медицины.

Важно понимать, что в условиях катастрофических ситуаций и чрезвычайных ситуаций, таких как стихийные бедствия, доступ к качественному медицинскому оборудованию является жизненно важным.

Лев Борисов отметил, что для успешной реализации проектов и достижения поставленных целей необходим комплексный подход и обратная связь от медицинских учреждений. Только путем активного взаимодействия с федеральными и региональными органами управления здравоохранением, а также с военно-медицинскими учреждениями и другими ведомствами, можно создать оптимальные условия для развития медицины катастроф в России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор закрыл на два месяца караоке-клуб в ЮВАО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!