ПРОИСШЕСТВИЯ

Режим ЧП ввели в Нью-Йорке из-за разгула стихии

29 сентября 2023, 19:35
Фото: freepik.com/freepik.
29 сентября 2023, 19:35 — Мосрегион

Жители Нью-Йорка теперь не понаслышке знают, как нелегко пришлось россиянам Приморья в конце августа и начале сентября. Из-за обрушившихся на регион ливневых дождей, в субъекте был введен режим ЧП, а местные власти делали все возможное, чтобы свести риски трагедии и негативного воздействия стихии к минимуму.

Аналогичные ливневые дожди обрушились и на Нью-Йорк. В настоящий момент затоплены муниципальные дороги и метрополитен, пишет Царьград со ссылкой на The New York Times. Губернатор штата Кэти Хоукул была вынуждена объявить особый режим чрезвычайного положения.

Ливни обрушились на город в пятницу, 29 сентября. Районы мегаполиса оказались отрезаны друг от друга, транспортное сообщение нарушено. Как говорят синоптики, к вечеру ливни только усилятся. Губернатор обратилась к жителям Нью-Йорка с просьбой оставаться дома и не покидать свои жилища. В штате начинается формирование команд спасателей на тот случай, если их помощь понадобится в пригородном районе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минтруд назвал средний размер пенсии россиянина в 2024 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!