ОБЩЕСТВО

Москвичи поспорили о важности или ненадобности уроков по литературе

1 октября 2023, 12:04
Фото: freepik.com/ wirestock
1 октября 2023, 12:04 — Мосрегион

Урок русской литературы стал предметом спора среди москвичей. Некоторые считают, что предмет нужен, другие — нет.

Между тем в прошлом учебном году среди выпускников московских школ 313 школьников сдали на 100 баллов литературу, сообщает MSK1.RU. Под этой новостью набралось немало комментариев.

Например, один из читателей заявил, раз пошла тема необходимости изучать русских классиков, значит дела идут очень плохо.

Ему возразил другой москвич:

Есть базовые понятия: добра, чести, справедливости, которые встречаются в произведениях Пушкина, Тургенева, Некрасова, Лермонтова и других мастеров слова. Без них нельзя — они часть русской культуры.

Следующий комментатор считает, что «рабам книги вообще не нужны». По его мнению, не стоит учить в России Достоевского, Чехова и Пушкина.

Иностранца возмутило отношение некоторых россиян к своей культуре, к образованию. Он написал, что за рубежом почитают русских классиков, а на родине их значение ставят под сомнение. Он выразил сожаление негативным высказываниям.

Другой гость написал, что сейчас еще глубже нужно учить молодое поколение литературе, поскольку их словарный запас оставляет желать лучшего.

В результате тех, кто выступил за преподавание русской литературы в школе, оказалось больше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продюсер Виктор Дробыш рассказал, за что ненавидел Наташу Королеву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!