ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники развели профессора кафедры безопасности цифровой экономики на 4 млн

5 октября 2023, 16:43
Фото: ru.freepik.com
5 октября 2023, 16:43 — Мосрегион

Профессор кафедры безопасности цифровой экономики стала жертвой мошенников, которые обманули ее на почти четыре миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал MASН.

В центре внимания злоумышленников оказалась 62-летняя Маргарита Витальевна, доктор экономических наук, преподающая безопасность цифровой экономики и управление рисками в РГУ нефти и газа имени Губкина.

В сентябре этого года она заинтересовалась криптовалютами и решил попробовать свои силы на криптобирже. С ней связался некий специалист, который предложил ей заработать по простой схеме.

Затем последовала серия кредитов: сначала полтора миллиона, а через несколько дней еще два миллиона рублей. Мошенники убеждали профессора, что эти средства нужны для поддержания активности его криптокошелька. Однако, когда Маргарита наконец-то осознала, что все это была ложь и она попала в ловушку мошенников, она уже потеряла вложенные деньги в сумме 3 795 000 рублей.

Сразу же после этого профессор обратилась в полицию и написала заявление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве пассажир отказался платить за такси и избил водителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!