Популярное

Юрист Данилов проинформировал о способах получения компенсации по вкладам

6 октября 2023, 08:25
Фото: pixabay.com
6 октября 2023, 08:25 — Мосрегион

В октябре вступили в силу новые правила покрытия рисков по страховке банковских карт от мошеннических списаний финансовых средств. Согласно нововведениям, клиент банка может получить компенсацию при таких ситуациях. О том, какую именно и как это сделать, Прайму рассказал юрист Кирилл Данилов.

Согласно новым требованиям Центробанка РФ, страховщики больше не будут затягивать с выплатами. Помимо прочего, был установлен минимум по сумме возмещений, уточнил эксперт, на который может рассчитывать обманутый клиент. Отныне страховщик обязан в течение тридцати суток выплатить средства. При условии, что сумма ущерба составляет до ста тысяч рублей, страховая возмещает убыток в полном объеме.

При большей сумме ущерба, выплата составит сто тысяч рублей. В сумму выплат не входит возмещение ущерба из-за потери или повреждения электронного устройства – это не является страховым случаем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Кашух включил гранат, облепиху и виноград в топ-3 осенних ягод.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!