ПРОИСШЕСТВИЯ

ФТС: россиянин попытался провезти из Кувейта более 100 тыс. долларов

6 октября 2023, 11:30
Фото: Федеральная таможенная служба
6 октября 2023, 11:30 — Мосрегион

Мужчина попытался провезти в Россию незадекларированную иностранную валюту из Кувейта, но был остановлен таможенниками аэропорта Домодедово. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС).

Фото: customs.gov.ru

В сообщении говорится, что россиянин привез с собой из заграничной поездки 100,2 тысяч долларов (более 10 миллионов рублей) и 1,6 тысячи дирхам (более 40 тысячи рублей). Инспекторы заметили в вещах пассажира пакет с наличностью. При личном досмотре мужчина достал из рюкзака сверток, в котором находились деньги.

Таможенники изъяли средства у мужчины и вернули ему только разрешенные 10 тысяч долларов. В отношении нарушителя планируется возбуждение уголовного дела по статье «Контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере». Россиянину грозит лишение свободы до четырех лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне чаще становятся жертвами мошенников в сфере ремонта стиральных машин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!