ОБЩЕСТВО

Инвестиционный советник Юлия Питка перечислила пустые траты россиян

8 октября 2023, 09:27
Фото: pixabay.com
8 октября 2023, 09:27 — Мосрегион

Инвестиционный советник Юлия Питка поделилась своим мнением о том, как россияне могут избавиться от ненужных трат и создать капитал для будущего. Об этом сообщает «Российская газета».

Она отметила, что основные расходы большинства людей в России связаны с кредитами. Например, выплаты по ипотеке могут забирать от 35 до 50% ежемесячного дохода. Это значительная сумма, которая могла бы быть направлена на другие цели, такие как инвестирование или создание пассивного дохода.

Кроме того, Питка выделила расходы на образование как вторую по величине статью расходов. Хотя образование является важным инвестиционным ресурсом для будущего, она советует рассмотреть возможности снижения этих расходов, например, выбрав более доступные образовательные программы или использовав возможности онлайн-обучения.

Третье место в списке ненужных трат, по мнению инвестиционного советника, занимают спонтанные покупки, которые не были учтены в бюджете. Часто россияне тратятся на мелочи, такие как абонентские платы, подписки, алкоголь, сигареты, кофе и бизнес-ланчи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенники развели учительницу английского на 4 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!