ОБЩЕСТВО

Врач Лебедева проинформировала о пользе костного бульона для суставов

8 октября 2023, 11:12
Фото: freepik.com/freepik
8 октября 2023, 11:12 — Мосрегион

Костный бульон – это продукт, который может значительно улучшить состояние нашей кожи, волос, а также укрепить кости и суставы. Об этом сообщает гастроэнтеролог Диляра Лебедева в своем Telegram-канале.

Костный бульон также может помочь восстановить организм при ОРВИ, отравлениях и способствовать заживлению слизистой кишечника, добавила врач. Она объясняет, что секрет успеха этого продукта заключается в его содержании коллагена и минералов.

Когда мы варим костный бульон, длительное кипячение трубчатых костей и хрящей приводит к растворению коллагена и образованию глютина и желатина. Эти вещества затем усваиваются в нашем желудке в виде аминокислот и коротких пептидов. Именно эти компоненты являются ключевыми для нашего здоровья.

Однако, не все люди могут употреблять костный бульон. Существуют некоторые противопоказания, такие как обострение панкреатита, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, подагра, повышенная секреция желудка, а также заболевания почек и мочевых путей. Кроме того, детям до двух лет не рекомендуется употреблять этот продукт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти открыли «Аллею наставников» на Нахимовском проспекте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!