ОБЩЕСТВО

Новый вид обмана туристов в Турции придумали мошенники в BookingCom

10 октября 2023, 10:27
Фото: freepik.com/freepik
10 октября 2023, 10:27 — Мосрегион

Турецкие СМИ предупредили туристов о новой схеме мошенничества в сервисе бронирования BookingCom. Так, по информации Turizm Guncel, аферисты нашли уязвимое место в популярном сервисе и выманивают деньги с пользователей.

Так, жертвой мошенников стал британский турист турецкого происхождения. Он рассказал, что забронировал отель через BookingCom. Он запланировал новогодний отдых в Мармарисе, причем его заманило условие бесплатной отмены брони.

Затем к нему на электронную почту пришло сообщение от отеля Ada Julian, которую он выбрал с просьбой подтвердить бронь. Как только он нажал на указанную ссылку, тут же с его карты списались деньги, хотя они должны были списаться 19 декабря.

Турист отменил бронирование, поскольку оно было бесплатным, но не дождался возврата средств от BookingCom. При этом в компании отрицают свою причастность, поэтому не спешат возмещать ущерб клиенту.

Между тем стало известно, что списанные деньги поступили в некую кипрскую компанию по производству казино, игр и криптовалют Hellcase. В банке пострадавшему сказали, что необходимо подтверждение от BookingCom о взломе.

Поэтому британец призвал других пользователей сервиса быть бдительными и не нажимать на ссылки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блогер рассказал об отношении жителей Таджикистана к русским туристам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!