ОБЩЕСТВО

Россиянам рассказали об особенностях крещения детей в православии

10 октября 2023, 12:54
Фото: Telegram-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин»
10 октября 2023, 12:54 — Мосрегион

Основным этапом вступления человека в христианскую церковь является его крещение. Некоторые приходят к этому шагу уже в осознанном возрасте, других крестят в раннем детстве. Как рассказали Известиям специалисты, сам процесс крещения является одним из основных таинств церкви.

Возрастных ограничений, отмечается в публикации, никаких нет. Если раньше ребенка было принято крестить на сороковой день жизни, то сейчас прийти в православие может и уже взрослый человек. Важным шагом является выбор крестных, говорят специалисты. В качестве таковых у одного и того же человека не могут быть женатые люди.

Помимо прочего, родителям перед крещением советуют обговорить все правила поведения в храме и подготовить крестильную одежду и крестик. Имя ребенку дается согласно святцам. Таинство не требует внесение платы, уточнили собеседники редакции, но нужны средства на приобретение всех атрибутов. Вырученные средства идут на нужды места проведения крещения – церкви или храма.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что певец Дима Билан рассказал об отказе от выступления на концерте Уитни Хьюстон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!