ЭКОНОМИКА

Варшава негодует из-за поставляемого из России пластика

11 октября 2023, 07:23
Фото: freepik.com/freepik
11 октября 2023, 07:23 — Мосрегион

На портале Interia была опубликована статья о том, какие проблемы может доставить Польше «первичный»пластик из России. В настоящий момент наблюдается рост объемов поставок данной продукцию.

В публикации отмечается, что даже эмбарго на отечественное сырье не стало препятствием для попадания российского пластика на рынки во многих странах Европы. Популярность пластика из РФ заключается в том, что он намного бюджетнее аналогичной продукции из Польши. С февраля прошлого года почти половина предприятий, которые входят в состав «Польского рециклинга», столкнулись на рынке с бюджетными вариантами пластика из России.

Потребность в данной продукции в Польше составляет около четырех миллионов тонн в год. Это составляет около 7,5%  от общего спроса всех стран ЕС. Глава организации Шимон Дзяк-Чекан назвал такое положение дел трагическим, так как стандарты Евросоюза Польшей не соблюдаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными из-за избиения тигра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!