ТРАНСПОРТ

Коммерсант: в России наблюдается скачок цен на грузовые перевозки

12 октября 2023, 12:34
Фото: freepik.com/ freepik
12 октября 2023, 12:34 — Мосрегион

Грузовые перевозки в России пользуются спросом, который опережает предложение. Это выражается в высоком процентном соотношении невыполненных заявок, а также в росте цен на подобные услуги. Стоимость стала дороже на 40%, сообщает Коммерсант.

Причинами эксперты назвали нехватку водителей, а также транспортных средств и запчастей. Отдельную лепту внесли выросшие цены на топливо, операционные расходы. Причем эксперты уверяют, что в четвертом квартале тенденция будет только положительной.

По информации биржи грузоперевозок ATI.SU, заявок на грузоперевозки в третьем квартале стало больше на 12% по сравнению с предыдущим периодом. В годовой динамике этот показатель вырос на 60%. Например, стало больше запросов на доставку грузов из Ингушетии, Алтая, Новгородской и Псковской областей.

Некоторые эксперты говорят о том, что рост имеет сезонный характер, что станет причиной дальнейшего увеличения объема доставок в четвертом квартале.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что постковидный синдром и психологов включат в гарантии медпомощи в поликлиниках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!