ЭКОНОМИКА

Кабмин планирует направить дополнительные 24,5 млрд рублей на помощь по ОМС

12 октября 2023, 20:53
Фото: пресс-служба Правительства РФ
12 октября 2023, 20:53 — Мосрегион

Стало известно о планах кабмина по поводу выделения дополнительного финансирования на оказание медпомощи в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). Согласно заявлению главы правительства России Михаила Мишустина, речь идет о высокотехнологичной помощи и 24,5 миллиардах рублей.

Эти суммы пойдут на специализированные медуслуги в рамках 2023 года. На эти средства планируется оказывать помощь гражданам в федеральных медицинских организациях согласно перечню услуг в рамках полиса ОМС.

Еще одно решение было принято кабмином по поручению президента России Владимира Путина. Согласно нововведениям, финансовая помощь будет выделена в рамках опережающего финансирования десятков инфраструктурных проектов, которые имеют важное значения для ряда регионов. Например – реконструкции и строительство автодорог, магистралей и мостов на всех трассах страны. Для этого будет направлено в этом году еще 60 млрд рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Польши рассказали о 38 снесенных памятниках советским солдатам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!