Культура

Стало известно, сколько пенсии получает покинувший Россию актер Назаров*

16 октября 2023, 11:54
Фото: wikipedia.org
16 октября 2023, 11:54 — Мосрегион

Сбежавшие из России артисты на чужбине выкручиваются, как могут, чтобы заработать себе на недешевое проживание и пропитание за границей. Причем русскоязычное население может посещать концерты от силы два раза в год.

Артисты лишены там ежедневных разнообразных выступлений, поэтому им приходится колесить по другим странам, чего не скажешь о 66-летнем актере Дмитрии Назарове*. «Комсомольская правда» выяснила, что звезда сериала «Кухня» вместе с супругой, актрисой Ольгой Васильевой, проживают во французских Каннах.

Если раньше Назаров* зарабатывал в России 150-200 тысяч за съемочный день, то теперь ему приходится выживать на 60 тысяч рублей российской пенсии, которая падает ему на карту. Его гастроли по Европе сорвались из-за плохих продаж билетов.

Осевшая в Латвии Чулпан Хаматова крутится как белка в колесе ради гонораров. За одно выступление в Рижском театре она получает 87 300 рублей. Билет на ее моноспектакль, где она декламирует стихи, стоит чуть больше 6 000 рублей. С учетом вместимости залов в 500-700 мест и вычетом комиссионных и прочим расходам, за одно выступление она зарабатывает порядка 400 000 рублей. Однако это в разы меньше ее былых российских заработков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт по недвижимости Тумин предрек дальнейший рост цен на жилье.

*признан Минюстом иноагентом в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!