ОБЩЕСТВО

Автоэксперт Тузов назвал лучшим сезоном для покупки авто зиму

17 октября 2023, 14:06
Фото: Общественная служба новостей
17 октября 2023, 14:06 — Мосрегион

Несмотря на сложную экономическую ситуацию и санкционное давление Запада, россияне как покупали, так и продолжают покупать транспортные средства. Причем, предпочтения как в марках машин, так и в типе кузова зависит не от трендов, а от потребностей того или иного покупателя и его финансовых возможностей.

По версии экспертов, наилучшим периодом для покупки машины является зима. Именно в это время года продавцы чаще всего идут на компромисс, а трафик покупателей в салонах авто становится ниже. Такой точки зрения придерживается и автоэксперт Алексей Тузов, сообщает Российская Газета.

Если покупатель планирует приобрести машину с пробегом, то лучшее время для этого – январь. Фактически машина стала старше на год, поэтому у продавца можно просить скидку. А вот в сезон отпусков покупать машину не стоит, уточнил специалист. Летом и весной транспорт становится более востребованным, поэтому продавцы нередко завышают цены на свои машины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что зимой в 2024 году Финляндия выстроит забор с Россией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!