ОБЩЕСТВО

Автоэксперт Шапарин заявил о большом количестве скупленных юрлицами авто

18 октября 2023, 08:30
Фото: freepik.com/ wirestock
18 октября 2023, 08:30 — Мосрегион

В сентябре этого года россияне купили больше полумиллиона подержанных легковых машин. Данные показатели превышают прошлогодние на 11%. Такие данные приводит Комсомольская правда со ссылкой на информацию аналитиков «Автостата».

За первые девять месяцев этого года россияне приобрели 4,3 млн машин с пробегом, говорится в публикации. Этот показатель на четверть выше аналогичного за прошлый год. Аналитики уверяют, что одной из причиной роста спроса на вторичный рынок является санкционное давление Запада и отсутствие на отечественном рынке новых иномарок, а также рост цен на такие машины.

По словам автоэксперта Антона Шапарина, вторичный рынок представлен не только иностранными машинами, но и отечественными. Аналитик добавил, что новая «Лада Веста» не так привлекательна в цене, как подержанная. Если говорить о средней цене среди всех бывших в употреблении машин, то она составляет примерно полтора миллиона рублей. В прошлом году стоимость машин данной категории была на 23% меньше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что английские ученые рассказали о механизме тяги к жирной пище.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!