ОБЩЕСТВО

В Москве задержали еще одну женщину по делу о торговле детьми

18 октября 2023, 10:30
Фото: МВД Медиа
18 октября 2023, 10:30 — Мосрегион

В Москве в результате проверки прокуратуры города была задержана еще одна фигурантка дела о торговле детьми. Об этом сообщают «Известия».

Два дня назад полиция арестовала 47-летнюю москвичку Юлию Л., которая подозревается в покупке детей. Также была задержана ее сообщница Наталья П., которая, как предполагается, помогала Юлии в проведении этой схемы.

Новая информация, полученная в среду, раскрывает еще одну женщину, задержанную в ходе расследования. Оказалось, что это 30-летняя гражданка Узбекистана. По данным следствия, она родила девочку в апреле 2015 года и мальчика в марте 2016 года. Затем она передала обоих детей 47-летней москвичке.

Чтобы замаскировать свои преступные действия, Юлия использовала поддельные документы и зарегистрировала детей как своих собственных, родившихся при помощи суррогатной матери.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители домов в подмосковной деревне Коптелино утопают в канализационных отходах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!