ПРОИСШЕСТВИЯ

СК обвиняет актрису Рамилю Иcкандер в управлении наркопредприятием

19 октября 2023, 15:30
Фото: ГСУ СК России по Москве
19 октября 2023, 15:30 — Мосрегион

Актрису Рамилю Искандер обвинили в управлении крупным наркошопом. По информации, полученной от следствия, она якобы руководила организацией, в которую входили шестьдесят курьеров и закладчиков. Об этом сообщает Telegram-канал MASН.

Ее арестовали в середине сентября по подозрению в торговле мефедроном.

На заседании в Железнодорожном суде Пензы, следователь заявил, что Рамиля Искандер отказалась отвечать на вопросы о своей причастности к распространению наркотиков. Однако она была готова рассказать о проступках своих коллег по наркобизнесу. Возможно, она надеялась на смягчение наказания, учитывая, что у нее есть ребенок.

Несмотря на попытки защиты со стороны других актеров, которые отправили коллективное письмо в суд, утверждая, что Рамиля Искандер является законопослушной гражданкой, ей было отказано в просьбе о переводе под домашний арест. Суд принял решение о продлении срока ареста, и теперь известная актриса будет находиться в пензенском СИЗО 1 до 22 декабря.

Рамиля Искандер известна своими ролями в кино. Она играла в фильмах «Царь», «Доктор Рихтер 2» и «Родина».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работница управляющей компании в Подмосковье переехала протестующую девушку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!