ОБЩЕСТВО

Московская налоговая закрыла организатора концертных туров «Машины времени»

20 октября 2023, 11:57
Фото: t.me/andrey_makarevich
20 октября 2023, 11:57 — Мосрегион

За юрлицом группы «Машина времени», занимавшейся организацией концертных туров музыкантов, образовались долги перед налоговиками Москвы. Telegram-каналу Mash стало известно, что надзорный орган закрыл компанию.

По данным канала, у организации раньше было другое название «Группа Машина времени XXI». Каждый из музыкантов, в том числе и солист, сбежавший в Израиль иноагент Андрей Макаревич* имели в ней равные доли.

Затем организация сменила название на «Синтез старз». Однако музыканты сменялись, поэтому состав учредителей все время менялся, кроме Макаревича*. В результате компания оказалась вся в долгах. Сумма составила 266 тысячи рублей, добавили в паблике.

Этим заинтересовались сотрудники Федеральной налоговой службы. В ходе проверки обнаружились десятки нарушений в заполнении документаций и долги по налогам, в связи с чем было принято решение закрыть организатора. До этого Макаревич* ликвидировал свое ИП в России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фанаты Шатунова остались недовольны концертом памяти артиста.

*  Внесен Минюстом РФ в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!