Мой регион

Новый многофункциональный транспортно-перегрузочный центр Чехова готов на 80%

20 октября 2023, 13:42
Фото: администрация г.о. Чехов
20 октября 2023, 13:42 — Мосрегион

В рамках инвестиционного проекта «Сухой порт Чехов» реализуется программа строительства многофункционального транспортно-перегрузочного центра. Как сообщает администрация муниципалитета, проект реализуется на территории городского округа.

По официальной информации, общий объем инвестиций в проект составит примерно четыре миллиарда рублей. В настоящий момент строительство объекта находится в завершающей стадии – сделано около 80% от всего объема работ. В планах у компании предоставление пяти сотен рабочих мест.

Фото: администрация г.о. Чехов

В настоящий момент у терминала есть семь погрузо-выгрузочных железнодорожных путей, общая протяженность которых (речь идет о путях необщего пользования) составляет свыше пятнадцати километров. Это позволяет разместить до 300 вагонов в отстой единовременно:

На действующем складе проводятся работы по обработке контейнеров, транспортировке автомобилей, формированию поездов в Китай. Со стороны Администрации городского округа Чехов оказывается поддержка на всех этапах реализации инвестиционного проекта в целях улучшения социально-экономического развития округа.

Фото: администрация г.о. Чехов

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пожарные спасатели получили ключи от спецтехники из рук главы Чехова Григория Артамонова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!