ОБЩЕСТВО

В Подмосковье спасатели вытащили застрявшую кверху ногами собаку из западни

24 октября 2023, 12:50
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Е. Самарин
24 октября 2023, 12:50 — Мосрегион

В Каширском городском округе произошло спасение собаки, которая застряла между гаражами. Об этом сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».

История началась, когда рабочие, занимавшиеся ремонтом крыши автогаража, обнаружили несчастное животное в узкой щели между строениями. Собака застряла кверху лапами и не могла двигаться. Мужчины обратились в единую службу экстренной помощи «Система-112».

Прибывшие специалисты решили провести спасательную операцию, чтобы освободить собаку. Они поднялись на крышу гаражного бокса и спустили вниз доску, а также спасательную веревку с петлей на конце.

С помощью этой петли они смогли зацепить лапы животного и поднять его наверх. После проделанной работы они освободили собаку, и та убежала на территорию частного подворья, расположенного рядом с гаражами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что несовершеннолетний хакер из Подмосковья взломал электронную систему Ашана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!