Россия

Россия построит две новые железнодорожные ветки в Китай

24 октября 2023, 14:26
Фото: freepik.com/freepik
24 октября 2023, 14:26 — Мосрегион

В соответствии с недавно опубликованным документом на сайте Правительства РФ, Сибирский федеральный округ стремится к развитию своей социально-экономической сферы путем строительства новых железнодорожных коридоров, связывающих его с Китайской народной республикой.

Эти планы включают в себя два основных проекта: создание Северо-Сибирской железнодорожной магистрали и проложение второго коридора через Туву.

Первый коридор, Севсиб, предполагает строительство железнодорожной линии, начиная от Нижневартовска в Ханты-Мансийском автономном округе и проходящей через Белый Яр и Таштагол, чтобы достичь города Урумчи в Китае. Этот проект является частью стратегии долгосрочного развития СФО и его важность заключается в укреплении транспортных связей между Россией и Китаем. По планам, обоснование инвестиций в Севсиб должно быть представлено к 2025 году.

Второй железнодорожный коридор, который планируется проложить через Туву, будет включать в себя несколько линий. Линия Курагино — Кызыл и линия Цаган-Толгой — Арс-Сурь будут составлять основу этого коридора, который затем протянется в китайский город Эрлянь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Первоуральске пятеро детей подхватили стригущий лишай.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!