Мой регион

Власти Москвы заявили о предоставлении социально ориентированным НКО помещения

25 октября 2023, 10:37
Фото: wikipedia.org/A.Savin
25 октября 2023, 10:37 — Мосрегион

Власти Москвы вот уже третий год реализуют программу по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Мэрия не только предоставляет гранты, но и на безвозмездной основе передают помещения. Так, 26 октября стартует прием заявок от претендентов, сообщила заммэра Анастасия Ракова.

По ее словам, отбор пройдет в два этапа. В первом случае комиссия отберет победителей 2020 года, которые изъявят желание продолжить работать в предоставленных помещениях. Для этого они должны подтвердить эффективность своей деятельности.

На втором этапе рассмотрят новых участников, объяснила Ракова. Всего за три года мэрия предоставила НКО 50 помещений. Договор оставляется на три года. Ими воспользовались 113 тысячи москвичей по 44 различным направлениям.

Например, в 20-ти помещениях открылись творческие мастерские, где трудятся 2,5 тысячи человек с ограниченными возможностями по здоровью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи пожаловались на массовую застройку и появление «человейников».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!