ОБЩЕСТВО

«Аэрофлот» назвал ситуацию с комиком Соболевым внутренним регламентом

26 октября 2023, 05:58
Фото: freepik.com/ freepik
26 октября 2023, 05:58 — Мосрегион

С ситуацией, в которую попали звезда Comedy Club Илья Соболев и его супруга на борту самолета, может столкнуться любой. Речь идет о регистрации на рейс с грудным ребенком.

Накануне комик в соцсетях поделился с неприятной историей, которая с ними приключилась с авиакомпанией «Аэрофлот». Соболевы решили полететь на отдых. Мужчина оформил для себя эконом-класс, а супруге доплатил до бизнес-класса, чтобы той было удобно и комфортно лететь с годовалым сыном.

Супруги спокойно прошли регистрацию, сели на самолет. Однако перед вылетом к ним подошли сотрудники авиакомпании и сказали, что ребенок записан на отца, поэтому он не должен находиться вместе с матерью в бизнес-классе. Это возмутило комика. Он заявил, что это ошибка авиакомпании, которая допустила такое.

Представители «Аэрофлота» поставили супругов перед выбором: либо взять ребенка отцу, либо сойти с рейса. Что там дальше произошло, история умалчивает. Однако Соболевы все-таки полетели на отдых, но при возвращении обещали разобраться с авиакомпанией.

В свою очередь, делом заинтересовались в Генпрокуратуре. После этого компания вышла на связь с журналистами и объяснила ситуацию:

Согласно федеральным авиационным правилам и регламентам авиакомпании, разработанным в целях обеспечения авиационной безопасности, ребенок без отдельно оформленного места прикрепляется в бронировании к конкретному взрослому пассажиру в момент оформления авиабилета и перевозится вместе с родителем на месте, указанном в посадочном талоне.

Соответственно, «Аэрофлот» не считает себя виноватым в произошедшем и настаивает на безопасности полетов. То есть никаких смен мест пассажирами не должно быть, передает ТАСС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Прокуратура начала проверку «Аэрофлота» после аннулирования билетов пассажиров из Екатеринбурга в Пхукет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!