ОБЩЕСТВО

Минпросвещения рекомендовало избавить заболевших школьников от домашних заданий

26 октября 2023, 06:06
Фото: freepik.com/ wirestock
26 октября 2023, 06:06 — Мосрегион

В России укоренилась система, при котором заболевшие дети, находясь дома, все равно выполняют домашние задания. Однако Минпросвещения решило избавить школьников от этого, сообщает «Парламентская газета».

В ведомстве подготовили методические рекомендации по организации домашней учебной работы. Министерство допускает, что ребенок может выполнять задания самостоятельно либо с родителями. Также можно позаниматься в составе группы.

При этом в документе говорится, если ребенок находится за компьютером, то для 1-2-х классов рекомендуется максимум 20 минут, для 3-4-х классов — не более 25 минут. Для среднего звена разрешается проводить за монитором максимум 30 минут, а для старшеклассников — не более 35 минут.

Однако от выполнения домашних заданий освобождаются дети, которые находятся на больничном. Это касается и каникулярных дней, рекомендовали в Минпросвещения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в новые учебники истории собираются внести поправки в раздел о репрессиях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!