ОБЩЕСТВО

СК подозревает начальника капстроительства Академии МЧС во взяточничестве

26 октября 2023, 15:03
Фото: МВД
26 октября 2023, 15:03 — Мосрегион

Следственные органы сейчас занимаются проверкой деятельности начальника капитального строительства Академии МЧС Евгения Курносенкова и его заместителя Алексея Никифорова по подозрению в получении взяток. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Следователи обратили внимание на этих двух чиновников из-за возможных незаконных выплат, которые они могли получать в течение восьми лет. Курносенков и Никифоров были ответственными за проведение дезинфекции в помещениях академии, и именно на этом они могли неправомерно заработать.

По имеющейся информации, с 2010 по 2018 годы Курносенков и Никифоров получали откаты в размере 20% от компаний под названиями «Темпост» и «Логос». Эти компании, предположительно, были вовлечены в коррупционную схему, предлагая взятки высокопоставленным чиновникам в обмен на заключение выгодных контрактов на проведение дезинфекции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Реутовский военный суд арестовал генерал-майора Драгомирецкого по делу о взятках на 28 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!