ПРОИСШЕСТВИЯ

СК Пушкино возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц

26 октября 2023, 17:57
Фото: МВД Медиа
26 октября 2023, 17:57 — Мосрегион

В Пушкино возникло уголовное дело, связанное с халатностью должностных лиц. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Оно возникло после того, как местные жители обратились с коллективным обращением о большом скоплении мигрантов, проживающих на территории города.

В рамках этого уголовного дела следователи сотрудничают с сотрудниками Управления МВД России по Пушкинскому району и проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. Они активно проверяют территорию общежития, где мигранты массово проживают.

В результате этих мероприятий было обнаружено 86 иностранных граждан, из которых 11 человек находятся на территории страны с нарушением миграционного законодательства. Пушкинский городской суд принял решение о привлечении этих иностранных граждан к административной ответственности с последующей депортацией.

Однако, помимо этого, в процессе расследования была обнаружена новая информация, которая дополняет картину происходящего. Выяснилось, что некоторые из этих мигрантов нарушали не только миграционное законодательство, но и занимались незаконной деятельностью, такой как незаконный торговый бизнес и нарушение правил пребывания в стране.

Это обнаружение привело к расширению уголовного дела, и следователи начали проводить дополнительные расследования, чтобы выяснить полный масштаб преступной деятельности этих мигрантов. Ведется работа по установлению связей между ними и возможных организаторов незаконной деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что очевидец спас девушку от надругательства в подъезде на северо-востоке Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!