ОБЩЕСТВО

Глава Минфина Силуанов назвал причины нежелания пенсионеров идти на работу

26 октября 2023, 18:02
Фото: ru.freepik.com
26 октября 2023, 18:02 — Мосрегион

Глава Минфина России Антон Силуанов обратил внимание на несколько факторов, которые являются основными причинами, почему пенсионеры не желают работать. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

Одной из таких причин является регулярная индексация пенсий.

Состояние здоровья также играет важную роль в принятии решения о работе после пенсии. Некоторые пенсионеры сталкиваются с ограничениями и затруднениями, связанными с их физическим состоянием, что делает работу непосильной задачей.

Кроме того, многие пенсионеры предпочитают уделять свое время уходу за внуками. Воспитание и забота о младших поколениях является приоритетом для многих старших людей, и они предпочитают проводить время с семьей, вместо того, чтобы работать.

Однако Силуанов также отметил, что даже если пенсионеры решают вернуться на работу, они не всегда получают достойную оплату. Работодатели не всегда готовы предложить высокий уровень заработной платы, что делает работу менее привлекательной для пожилых людей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Бессараб не поддержала законопроект о надбавках к пенсиям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!