ТРАНСПОРТ

Инспектор ГИБДД раскрыл секрет остановки транспорта сотрудниками подразделений

27 октября 2023, 07:34
Фото: Общественная служба новостей
27 октября 2023, 07:34 — Мосрегион

Едва ли можно найти такого автолюбителя и профессионального водителя, которые никогда не сталкивались на дорогах с инспекторами дорожной полиции. Однако не все виды транспорта представляют интерес для правоохранителей. Инспектор ГИБДД поделился с редакцией портала njcar.ru, какие машины чаще всего сотрудники подразделения останавливают для проверки, а какие – практически никогда.

Сотрудник дорожно-патрульной службы отметил, что, например, Suzuki, Chery и новые УАЗы практически не представляют никакого интереса для правоохранителей, так как водители за рулем таких машин стараются соблюдать ПДД. По словам собеседника редакции, такие внедорожники обычно ничем не примечательны, поэтому при отсутствии грубых нарушений водитель за рулем такого транспортного средства с большей долей вероятности избежит проверки постовыми.

Редко госавтоинспекторы останавливают также минивэны, иностранные универсалы, которые чаще всего предпочитают для поездок на дачи садоводы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бразилия обогнала Турцию по экспорту дизтоплива из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!