ОБЩЕСТВО

Психолог Игонина предостерегла от слишком раннего украшения дома к Новому году

27 октября 2023, 12:23
Фото: freepik.com/ wirestock
27 октября 2023, 12:23 — Мосрегион

По словам Екатерины Игониной, слишком раннее украшение дома к Новому году может негативно сказаться на эмоциональном состоянии. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Она предупреждает, что если мы начнем готовиться к празднику слишком рано, то рискуем потерять ту особую атмосферу и предчувствие чудес, которые сопутствуют Новому году. Вместо того чтобы окунуться в предновогодние хлопоты сразу, Игонина рекомендует делать это постепенно, особенно тем, кто получает больше удовольствия от самого процесса подготовки, чем от самого праздника.

Она советует разделить подготовку на этапы, чтобы избежать стресса и суеты в последний момент. Например, можно заранее выбрать и заказать подарки, чтобы не оставлять это на декабрь.

Кроме того, Игонина предлагает обратить внимание на другие аспекты подготовки к празднику. Например, можно заранее составить список блюд для праздничного стола и начать покупать продукты, чтобы избежать толкотни и долгих очередей в магазинах в последние дни перед Новым годом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Вильфанд спрогнозировал до плюс 12 градусов в Москве в начале ноября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!