ОБЩЕСТВО

Врач Терехова перечислила действия при хроническом болевом синдроме

27 октября 2023, 13:46
Фото: freepik.com/ wirestock
27 октября 2023, 13:46 — Мосрегион

Если у человека возникают хронические боли, то важно обратиться за помощью к врачу-алгологу. Об этом сообщает «Газета».

Алгология – это наука, занимающаяся изучением и лечением боли. Руководитель Центра изучения боли Анна Терехова рассказала, что после проведения дополнительных исследований пациенту будет назначено комплексное лечение. Хронической болевой синдром считается, если он продолжается более трех месяцев или сохраняется в течение месяца после исчезновения причины. Кроме того, к этому виду боли относятся постоянные рецидивы, боли, связанные с хроническими заболеваниями или непроходящими травмами.

Статистика показывает, что хронические синдромы боли встречаются у 43% россиян, согласно данным ВЦИОМ. Это означает, что большое количество людей сталкивается с продолжительными и неприятными ощущениями, которые могут существенно ухудшить качество жизни. Часто хроническая боль приводит к ограничениям в повседневных активностях, нарушению сна и настроения, а также может сказываться на общем физическом и психическом состоянии.

Поэтому важно обратиться к специалисту, который поможет определить причину боли и разработать индивидуальный план лечения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве чаще стали выявлять онкозаболевания ЖКТ на ранней стадии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!