ОБЩЕСТВО

С 1 ноября в Москве стартует прием заявок на фестиваль литературных квестов

28 октября 2023, 13:12
pixabay.com
28 октября 2023, 13:12 — Мосрегион

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, с 1 ноября начинается прием заявок на участие в ежегодном фестивале литературных квестов под названием «КвестFEST. Пройди книгу!».

Это мероприятие предназначено для детей в возрасте от 9 до 12 лет и проводится с целью привлечения их внимания к чтению и книгам.

Участникам фестиваля предстоит собрать команду и отправиться в путешествие по маршрутам, связанным с сюжетами популярных произведений для детей и подростков. В ходе квестов они будут разгадывать литературные загадки и выполнять задания, разработанные специально для них в детских библиотеках Северного административного округа Москвы.

Важно отметить, что все мероприятия фестиваля будут проводиться бесплатно, но участие в них возможно только по предварительной заявке. Первый квест запланирован на 9 ноября, а прием заявок открывается уже 1 ноября. Радует то, что присоединиться к фестивалю смогут не только жители Северного административного округа, но и дети из других районов Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что библиотеки Москвы бесплатно отдадут ненужные книги горожанам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!