ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье женщина отдала жулику 70 тыс за поступление дочери в университет

28 октября 2023, 13:25
Фото: pixabay.com
28 октября 2023, 13:25 — Мосрегион

42-летняя Екатерина столкнулась с мошенником, который обещал помочь ее старшей дочери поступить в физкультурный университет в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Она воспитывает двоих дочерей. Ее младшая дочь активно занимается спортом и получает школьные награды, а старшая работает кассиром в местном алкомаркете.

В начале лета Екатерина решила помочь своей старшей дочери, 20-летней Карине, осуществить ее мечту и поступить в физкультурный университет имени Лесгафта. Именно в это время Илья, один из знакомых Екатерины, предложил помощь, но за определенную плату. Семья собрала накопления и отдала Илье 70 тысяч рублей в надежде на обеспечение места в университете.

Однако, несмотря на все ожидания, дочери так и не удалось поступить в учебное заведение. В то же время, Илья не проявлял никакой спешки вернуть деньги. Спустя четыре месяца, осознавая, что вернуть свои деньги она не сможет, Екатерина решила обратиться в полицию и подать заявление. Сейчас проводится проверка данного инцидента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенники развели учительницу английского на 4 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!