ЭКОНОМИКА

АКОРТ: некоторые производители шоколада в РФ заявили о росте цен

30 октября 2023, 08:48
Фото: freepik.com/freepik
30 октября 2023, 08:48 — Мосрегион

Отечественные торговые сети стали получать уведомление от производителей шоколада о грядущем повышении цен на продукцию. По словам руководителя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева, такую тенденцию нельзя пока называть массовой, так как единовременного и повсеместного роста стоимости пока нет.

Уведомления получили несколько членов АКОРТ. В настоящий момент документы находятся на рассмотрении у руководства ритейлеров, заявил РИАН Караваев. Обоснованность данного решения, уточнил собеседник редакции, как и во всех случаях обсуждается совместно представителями торговых компаний и производителей. И те, и другие планируют избежать резкого скачка стоимости продукции, уточнил эксперт.

Кондитерские изделия, добавил Караваев, являются одной из крупнейших категорий по объемам продаж, а шоколад остается одним из самых популярных видов покупок у потребителей.

Среди мер сдерживания цен на сладости – промо-акции, а также участие в программах лояльности ритейлеров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Красный Октябрь» получил халяльный сертификат на шоколад «Аленка».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!