ОБЩЕСТВО

ФСИН: труд заключенных очень востребован на рынке

30 октября 2023, 10:07
Фото: https://t.me/fsinrussia
30 октября 2023, 10:07 — Мосрегион

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) поделились, что в настоящий момент труд лиц, осужденных к принудительным работам, пользуется большим спросом у предпринимателей и бизнесменов. Как рассказали в силовом ведомстве, в настоящий момент к данному виду наказания проговорены свыше 23,7 тыс россиян.

При этом, поделились во ФСИН, заработная плата некоторых таких сотрудников компаний выше, чем у самих силовиков. В ведомстве напомнили, что принудительные работы – это не изоляция от общества. Осужденные к такому виду наказания могут  жить в общежитии и ходить на работу, которую ему определило государство.

Оступившиеся и получившие такой вид наказания граждане имеют четкий распорядок дня, в котором есть место и личному времени.

По информации УФСИН России по Москве, в столице в системе исполнения наказания действуют восемь следственных изоляторов и одна колония-поселение. Среди вакансий, которые осужденным на исправительные работы предлагают власти, это сборщики, техслужащие, швеи, медперсонал и другие профессии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума приняла закон о возможности призыва осужденных на военную службу по контракту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!