ПРОИСШЕСТВИЯ

Силовикам удалось найти и задержать подозреваемого в насилии над москвичками

31 октября 2023, 12:09
Фото: ГСУ СК России по Москве
31 октября 2023, 12:09 — Мосрегион

Сотрудники ГСУ СК РФ по Московской области провели следственные действия с обвиняемым в двух покушениях на изнасилование, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Накануне в Балашихе арестовали гражданина Таджикистана, который может быть причастен к нападению на 32-летнюю местную жительницу и 17-летнюю девушку. Его доставили в Следственный отдел.

Правоохранители отметили, что первый инцидент произошел 14 сентября — тогда на 32-летнюю женщину было совершено нападение неизвестным мужчиной возле жилого дома. Нападавший попытался совершить насильственные действия в отношении своей жертвы, но ей удалось вырваться и сообщить об этом полицейским.

Второй инцидент произошел 7 октября. На этот раз жертвой насилия чуть не стала несовершеннолетняя девушка. Ей также удалось сбежать от злоумышленника и остановить проезжающую машину, что и стало ее спасением:

В результате слаженной работы следователей, криминалистов и оперативных сотрудников личность нападавшего была установлена, после чего он был задержан и доставлен к следователю на допрос.

В ведомстве добавили, что мужчина находился на территории России легально. Подозреваемого в настоящий момент проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Санкт-Петербурге задержали пранкеров в полицейской форме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!