ОБЩЕСТВО

В Серпухове обвинили бывшего инспектора Гостехнадзора в коррупции

31 октября 2023, 14:45
Фото: freepik.com/ freepik
31 октября 2023, 14:45 — Мосрегион

Бывший инспектор Гостехнадзора в Серпухове был признан виновным в совершении коррупционных и должностных преступлений. Об этом сообщает Telegram-канал «ГСУ СК России по Московской области».

Суд признал представленные следователем доказательства достаточными для вынесения приговора этому бывшему инспектору, который ранее работал в отделе по надзору 4 управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, принадлежащему министерству экологии и природопользования Московской области.

Он был признан виновным в получении взятки, превышении должностных полномочий.

Расследование и суд установили, что в период с октября 2021 года по октябрь 2022 года подсудимый систематически получал взятки в виде денег от представителей коммерческих и некоммерческих организаций. Он получал деньги за оформление и выдачу свидетельств о прохождении государственного технического осмотра техники без фактического ее предоставления, а также за не привлечение к административной ответственности лиц, допустивших нарушения законодательства.

Кроме того, подсудимый фальсифицировал доказательства, чтобы улучшить свои показатели работы и создать видимость своевременного и полного исполнения своих должностных обязанностей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве женщину обвиняют в предложении дать взятку сотруднику ДПС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!