ОБЩЕСТВО

Власти демонтировали в Кунцево незаконную гостиницу

1 ноября 2023, 19:00
Фото: freepik.com/mindandi
1 ноября 2023, 19:00 — Мосрегион

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы провела расследование, в результате которого была обнаружена и демонтирована незаконно возведенная гостиница в районе Кунцево. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Земельный участок, на котором находилось здание, был предназначен исключительно для индивидуальной жилой застройки. Несмотря на это, владельцы гостиницы самовольно приступили к реконструкции здания без разрешительной документации, добавив четвертый мансардный этаж к уже существующей трехэтажной конструкции. В результате такой незаконной перепланировки здание использовалось в качестве гостиницы.

Обнаруженные нарушения были рассмотрены в судебном порядке. Суд признал данную постройку незаконной и вынес решение о необходимости сноса здания. Однако владельцы не выполнили решение суда по добровольной основе, что привело к тому, что Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы приняла решение о демонтаже самостроя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье произошло массовое отравление в кадетской школе-интернате.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!