ОБЩЕСТВО

Илон Маск порекомендовал с умом внедрять и использовать ИИ

2 ноября 2023, 08:46
Фото: freepik.com/Image By vecstock
2 ноября 2023, 08:46 — Мосрегион

Искусственный интеллект все больше проникает в жизнь людей и становится ее неотъемлемой частью. Некоторые работодатели ищут сотрудников, которые умеют пользоваться ботами и работать с программами ИИ. Востребованы становятся и те сотрудники, которые готовы становиться «проводниками» для электронного помощника – обучать ИИ алгоритмам и работать с информацией.

Однако существует и риск, связанный с повсеместным распространением новых технологий. Об этом проинформировал  миллиардер и самый богатый человек в мире Илон Маск. По мнению бизнесмена, необходимо использовать ИИ в будущем с умом, так как на первое место надо ставить необходимость безопасность общества.

Маск добавил, что разумный подход к использованию возможностей искусственного интеллекта важен для всего будущего человечества. Миллиардер не понаслышке знает, как использовать современные технологии – предприниматель является владельцем компаний SpaceX и Tesla, приносящих ему основной доход.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что компания X Илона Маска стоит почти 19 миллиардов долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!