ОБЩЕСТВО

Адвокат Данилов предупредил о риске задолжать банку по неиспользованной кредитке

3 ноября 2023, 06:17
Фото: ru.freepik.com/freepik
3 ноября 2023, 06:17 — Мосрегион

Оформив кредитную карту и не пользоваться ею — это не значит, что держатель не имеет обязательств перед банком. Даже в неактивном состоянии такой продукт может загнать человека в долги, предупреждает адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов.

В беседе с агентством «Прайм» эксперт рассказал, что карта — это просто носитель, который привязан к основному счету. Банки могут взимать средства за обслуживание карты. Он может списаться через месяц или через год. Соответственно, удержанную сумму придется вернуть с процентами через месяц.

Есть и другой подводный камень: если человек подписался на платные уведомления от банка и другие дополнительные услуги — деньги будут удерживаться с этого счета.

Поэтому адвокат рекомендовал внимательно ознакомиться с договором до его подписания. Кроме того, он посоветовал взять в банке справку после закрытия счета, чтобы в дальнейшем не было никаких претензий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Роскачестве призвали избавиться от некоторых опасных приложений в телефоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!