ПОЛИТИКА

Потери ЕС из-за массовой депрессии составляют около 600 млрд евро в год

3 ноября 2023, 07:25
Фото: Flickr / Patrik Horvath
3 ноября 2023, 07:25 — Мосрегион

Европу накрыла новая так называемая эпидемия. Население стран ЕС начало страдать из-за ситуации на Украине после продолжительной пандемии коронавируса. Таким образом, специалисты говорят о том, что у жителей Европы наблюдается настоящая депрессия, что влечет за собой снижение экономических показателей, сообщает РИАН со ссылкой на публикацию в Interia.

Исследования проводились Польским институтом экономики. Таким образом, индивидуальные проблемы переросли в реальные потери для экономики стран Евросоюза. По данным специалистов, почти 62 процента опрошенных негативно высказались о своем психическом здоровье, связывая его состояние напрямую с ситуацией на Украине и пандемией ковида.

В опросе принимали участие жители 27 стран ЕС и Британии. Убыток здесь привел к превышению ВВП до 4,2% в размере 600 млрд евро. Больше трети из данной суммы уходит на снижение уровня занятости и производительности труда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кабмин получил приказ президента Путина о развитии природоподобных технологий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!