ОБЩЕСТВО

В Великобритании женщина родила во время комы и не признала дочь, когда очнулась

9 ноября 2023, 10:13
Фото: ru.freepik.com
9 ноября 2023, 10:13 — Мосрегион

В Великобритании у 31-летней Бекки Праут неожиданно случился припадок. Она находилась на 27-й неделе беременности. Врачи обнаружили у нее редкий анти-NMDA-рецепторный энцефалит, который может привести к летальному исходу, сообщает Wales Online.

Врачи ввели ее в медикаментозную кому. По словам партнера Праут Чада Малинга, ему невролог объяснил, что эта редкая болезнь, в мире зафиксировано всего 30 случаев. На 31-й неделе медики приняли решение провести кесарево сечение, поскольку состояние пациентки ухудшалось и это угрожало ее плоду.

Во время операции выяснилось, что у женщины в яичнике образовалась киста, которая и спровоцировала развитие энцефалита. После хирургического вмешательства британку вернули в сознание.

Однако сейчас Праут до сих пор находится под влиянием опасной инфекции из-за чего иногда не признает дочь и отталкивает ее от себя. Мужчина пожаловался, что вынужден жить в съемной квартире с новорожденной дочерью рядом с больницей, что у него бедственное положение и эмоциональный упадок.

Между тем врачи дали неутешительный прогноз. Для полного восстановления молодой матери потребуется до пяти лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что женщина вышла из комы за четыре дня до свадьбы в Канаде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!