ОБЩЕСТВО

Минсельхоз согласен с продлением пошлины в 20% на вина из недружественных стран

9 ноября 2023, 17:11
Фото: freepik.com/ wirestock
9 ноября 2023, 17:11 — Мосрегион

Минсельхоз РФ одобрило предложение о продлении повышенной 20-процентной пошлины на импорт вина из недружественных стран на следующий год. Об этом сообщает «Газета».

По словам министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, они полностью поддерживают эту меру и готовы продолжить ее после 1 января 2024 года. Такое решение способствует защите отечественного производителя вин и стимулирует развитие винодельческой отрасли в стране.

Недавно директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов отметил положительную динамику российского винного рынка. За последние годы ассортимент российского вина в магазинах увеличился в десять раз, что свидетельствует о росте спроса на отечественную продукцию.

Кузнецов также отметил прогресс в дизайне бутылок и этикеток.

Одной из успешных инициатив, направленных на продвижение российского вина, является акция «Дни российских вин». По данным Минпромторга, проведение этой акции приводит к увеличению продаж отечественного вина на 30-40%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что покупка россиянами автомобилей по параллельному импорту грозит потерей 844 тыс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!