ПРОИСШЕСТВИЯ

Московский суд арестовал женщину за продажу новорожденного ребенка

9 ноября 2023, 21:17
Фото: Freepik/@ jcomp
9 ноября 2023, 21:17 — Мосрегион

В Москве суд арестовал женщину, которую обвиняют в продаже своего новорожденного сына. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Женщина 1992 года рождения обратилась в правоохранительные органы и заявила, что согласилась родить ребенка для другой женщины за деньги. Они познакомились через интернет, и после процедуры ЭКО с использованием донорского материала в частной клинике, женщина забеременела. За время беременности, вторая женщина перечисляла ей ежемесячные платежи в размере 25 тысяч рублей на ее банковскую карту. В начале ноября она приехала в Москву и родила мальчика, который был передан 36-летней заказчице. В итоге, за свои действия женщина получила в общей сложности 1 миллион рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о торговле людьми. Обе женщины, родившиеся в 1987 и 1992 годах, были задержаны. Суд рассмотрел дело и принял решение об аресте одной из них и о домашнем аресте другой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК в Химках попросит арестовать двоих 14-летних братьев за избиение сверстника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!