ОБЩЕСТВО

Горнолыжные курорты России сообщили, что ожидает туристов в предстоящем сезоне

10 ноября 2023, 09:35
Фото: freepik.com/ wirestock
10 ноября 2023, 09:35 — Мосрегион

Ассоциация горнолыжных комплексов, территорий и сервиса России ожидает в зимне-весеннем сезоне на 15% больше туристов на горнолыжных курортах. Сегодня в 68 регионах страны действуют порядка 400 курортов и этот список расширяется, уточняют в РИА Новости.

Лидирует в этом списке «Красная поляна». Она всегда первой открывает сезон. Как рассказали в пресс-службе курорта, в новогодние каникулы для гостей будет организована уличная анимация. В феврале пройдут соревнования по фрирайду. Для этого у них есть все условия: шесть зон для фрирайда.

Фото: freepik.com/ wirestock

Туристы могут кататься на трассе протяженностью 30 километров, есть зоны по пять километров для вечерних катаний и три сноупарка.

Они могут полететь на воздушном шаре, покататься на снегоходах, посетить хаски-центр и ферму северных оленей.

Еще один краснодарский курорт «Роза Хутор» готов встретить туристов с альпаками и овцами с четырьмя рогами. Здесь проложены разные канатные дороги. К слову, именно здесь самая протяженная в России зона катания протяженностью 105 километров. Гостей доставляют на вершину 32 подъемника.

Любителей активного отдыха ждут в Кузбассе — в Шерегеше. Там тоже созданы идеальные для горных спусков условия. На курорте можно разместиться в 93 гостиницах, 111 модульных домах. Работают 20 подъемников, 54 спа-комплексов и бань, 79 точек питания.

Можно оставить неизгладимые впечатления, поднявшись на Эльбрус. Представители турбизнеса Северного Кавказа готовят гастрокультурный фестиваль «Вкус Эльбруса».

Горнолыжные трассы ждут россиян на курорте «Ведучи» в Чечне, в «Архызе» в Карачаево-Черкессии.

Другие регионы тоже смело могут похвастаться горнолыжными курортами. Например, на Байкале есть «Гора соболиная», откуда можно полюбоваться на легендарное озеро сверху. В Южно-Сахалинске туристов ждут на курорте «Горный воздух». Подмосковье также готовится к сезону. Там есть горнолыжный комплекс «Волен-Степаново».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спортивные федерации России по зимним видам спорта отозвали свои иски из CAS об отстранении от турниров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!