ОБЩЕСТВО

Адвокат Алешкин: Михаил Ефремов может скоро выйти из тюрьмы по УДО

10 ноября 2023, 12:00
10 ноября 2023, 12:00 — Мосрегион

Актера Михаила Ефремова могут освободить из тюрьмы уже в ближайшие месяцы, рассказал адвокат Андрей Алешкин, передает News.ru.

Он уточнил, что уже скоро артист может подавать ходатайство об УДО. Специалист пояснил, что есть статья 80 УК РФ, по которой суд может рассмотреть выход по УДО или заменить наказание на более мягкое.

Алешкин отметил, что суд будет учитывать поведение актера в течение всего периода отбывания наказания. Актер понял, что его шансы получить УДО очень высоки благодаря активной деятельности в колонии, сообщил юрист.

По его словам, если бы Ефремов подал ходатайство сейчас, то суд мог бы рассмотреть это дело до Нового года. То есть, если суд примет сторону актера, Ефремов мог мы освободиться в ближайшие месяцы.

23 января сообщалось, что Ефремов попросил суд заменить тюремное заключение на принудительные работы. Родственница погибшего в ДТП Татьяна Захарова сообщила, что не имеет ничего против освобождения артиста. Но позднее Ефремов решил сам отозвать ходатайство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что квартиру Михаила Ефремова за 50 млн рублей хотят отобрать и передать Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!