ОБЩЕСТВО

Проживающая в Египте россиянка предостерегла соотечественников от мошенников

10 ноября 2023, 13:51
Фото: freepik.com/ wirestock
10 ноября 2023, 13:51 — Мосрегион

Проживающая в Египте россиянка, автор Дзен-канала Magic Egypt, рассказала, чего стоит остерегаться в стране фараонов. Особенно она выделила женщин, причем неважно: молодых или не очень.

Для начала она объяснила термин «хабибизм». Это перевод с арабского «хабиби» — любимый, любимая. В Египте процветает мошенничество. Мужчины одурманивают сладкими речами, подарками приезжих иностранок, затем оставляют их буквально ни с чем.

Они даже не смотрят, замужем ли женщина. Любую туристку на каждом шагу подстерегают «хабиби», предупредила блогер. Как правило, в отелях действует целая сеть. На жертву другому могут указать даже сотрудники ресторана, мойщики посуды и остальной обслуживающий персонал.

Опасность может ожидать женщин даже в сувенирных лавках, продолжила автор канала. Она поделилась рассказами жертв.  У всех один и тот же результат: женщины не заметили, как в их напиток что-то подсыпали и они теряли сознание.

Очнувшись, жертвы понимали, что их использовали и украли все деньги, драгоценности. Затем в ход шел шантаж с угрозой слить в интернет интимные фотографии в случае жалобы в полицию. Обманутым россиянкам ничего не оставалось, как забыть о случившемся.

Например, поход в сувенирную лавку в Хургаде для замужней россиянки чуть не обернулся трагедией. Она оставила мужа в отеле и побежала в магазин за гостинцами. На следующее утром им уже надо было вылетать.

Продавец любезно предложил туристке чай, попросил присесть на диван. Чисто из-за приличия женщина согласилась. Одной капли оказалось достаточно, чтобы ей тут же стало плохо. У женщины резко закружилась голова, в глазах потемнело, сердце начало сильно колотить.

Из последних сил россиянка набрала номер мужа, тот уже шел к ней навстречу. Это и спасло путешественницу от возможного насилия.

Другие рассказы более очевидные: девушки познакомились с египтянами, посидели в баре, дальше что было — не помнят. Поэтому блогер рекомендовала соотечественницам даже стакан воды не брать с чужих рук.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что горнолыжные курорты России сообщили, что ожидает туристов в предстоящем сезоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!