ОБЩЕСТВО

Гастроэнтеролог Кашух предупредил о риске бесконтрольного приема витаминов

10 ноября 2023, 19:03
Фото: freepik.com/ wirestock
10 ноября 2023, 19:03 — Мосрегион

При высоком или растущем весе некоторые люди думают о том, что та или иная микстура, или какой-то препарат поможет им побороть эту проблему. Однако при этом они забывают, что только сбалансированное питание и нормальные физические нагрузки помогут сбросить лишние килограммы. Не повредит перед этим посетить и специалиста.

Нередко такие препараты, которые производители рекомендуют для снижения веса, содержат много витаминов и минералов, которые важны для метаболизма. Но иногда бесконтрольный прием подобных добавок может быть даже опасен для здоровья. По словам врача-гастроэнтеролога Екатерины Кашух, одним из последствий может стать гипервитаминоз.

В данном случае избыток витаминов приводит к интоксикации и возникновению аллергических реакций и проблем с ЖКТ. Медик предупредила и об опасности бесконтрольного приема витаминов для сердца, а также усугубления или возникновения мочекаменной болезни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вирусолог Альтштейн проинформировал о тяжести гонконгского гриппа после прививки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!