ОБЩЕСТВО

Муж Лии Ахеджаковой объяснил исчезновение актрисы с информационного поля

12 ноября 2023, 08:20
Фото: страница ВКонтакте Лии Ахеджаковой
12 ноября 2023, 08:20 — Мосрегион

Народная артистка России Лия Ахеджаков оскандалилась на всю страну. После начала спецоперации она осудила действия властей. Затем и вовсе появилась на немецкой сцене в Бремене с украинским флагом.

На нее пожаловались общественники. Однако в МВД не стали возбуждать против нее дело о дискредитации армии, сославшись на то, что ее действия были совершены за пределами страны.

После этого Ахеджакова резко пропала с информационного поля. Она даже не высказывается по поводу израильско-палестинского конфликта. Вместо нее это сделал супруг, московский фотограф Владимир Персиянинов.

В беседе с «Абзацем» мужчина заявил, что ее супруга полностью на стороне Израиля и объяснил, почему актриса не общается с прессой:

По ряду причин Лия Меджидовна не может давать никаких комментариев в связи с раскладом с работой.

Напомним, 8 февраля 2023 года после громких высказываний Ахеджаковой родной театр «Современник», где она работала 46 лет, снял с репертуара последний спектакль с ее участием. 5 апреля актриса написала заявление об увольнении по собственному желанию.

После этого 85-летнюю Лию Меджидовну стали замечать на европейских подмостках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Тамара Гвердцители променяла российскую публику на европейскую.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!