ОБЩЕСТВО

Эксперт Радченко предложил решать в ТСЖ вопросы посуточной аренды

13 ноября 2023, 16:17
Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы
13 ноября 2023, 16:17 — Мосрегион

По мнению вице-президента Международной академии ипотеки и недвижимости, россиянам будет сложно собирать подписи своих соседей для получения разрешения на посуточную сдачу квартиры. Об том сообщает НСН.

Вместо этого она предлагает, чтобы такие вопросы решали ТСЖ или управляющие компании, которым следует предоставить соответствующие полномочия. По умолчанию арендодатели должны получать разрешение на посуточную сдачу, если у их квартиры есть отдельный вход, так как это не вредит другим жильцам.

Однако Радченко подчеркивает, что если арендаторы будут использовать общую инфраструктуру дома, будет сложно поддерживать чистоту и порядок в подъезде. Она отмечает, что в таких квартирах часто проживают не самые дисциплинированные и культурные люди, что является большим неудобством для всех соседей. По мнению Радченко, компромисс должны находить ТСЖ или управляющая компания, а не 75% жильцов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенники развели учительницу английского на 4 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!